बिहार में स्वास्थ्य विभाग से जुड़े एक मामला सामने आया है। यहां एक सरकारी कैंप लगाया गया जहां बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके साथ में तेजस्वी यादव का फोटो लगा दिया गया। जो कि अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा।
आचार संहिता का भी स्वास्थ्य विभाग ने किया उल्लंघन
देशभर में लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो जाने के बाद आचार संहिता लागू हो गई है। ऐसे में राजनीति से जुड़े लोगों के पोस्ट पर पूरी तरीके से रोक लगा दी गई है। लेकिन बिहार के गया से एक मामला सामने आया है। यहां स्वास्थ्य विभाग के द्वारा एक सरकारी कैंप का आयोजन किया गया था। जिसमें लोगों का मुफ्त में इलाज किया जा रहा था। लेकिन स्वास्थ्य कैंप के दौरान एक होर्डिंग भी दिखाई दी। जिसमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव की फोटो लगी हुई दिखाई दी। जबकि सभी को पता है कि नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव का गठबंधन टूट गया है लेकिन उसके बावजूद भी पोस्टर फोटो दिखाई दी है। लेकिन साथ ही साथ यहां आचार संहिता का भी उल्लंघन उड़ाने का काम किया गया।
डॉक्टर ने कैंप के बारे में दी जानकारी
स्वास्थ्य विभाग के द्वारा लगाए गए कैंप में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव की बैनर में फोटो लगाए जाने के मामले में सिविल सर्जन डॉक्टर रंजन कुमार ने जानकारी देते हुए बताया है कि पखवाड़ा के तहत सभी सरकारी विद्यालयों में स्वास्थ्य केंद्र का आयोजन किया गया था। जहां बच्चों की एनीमिया को लेकर जांच की गई थी। इसी दरमियान एक बैनर को भी लगाया गया था जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव की फोटो थी यह बैनर काफी पुराना है लेकिन इसको जिन लोगों ने लगाया है उनसे पूछताछ की जा रही है और सभी को आदेश दे दिए गए हैं कि आचार संहिता हो गई है ऐसे में आप नियमों का पालन करें।