नदी में बहे देवर - भाभी, देवर का मिला शव, भाभी अब भी लापता

प्राची गुलियानी
नई दिल्ली : राजस्थान में बारां जिले में बड़ा हादसा हुआ है। राजस्थान में बारिश का कोहराम पहले से ही जारी है। मौसम विभाग ने राजस्थान के कई क्षेत्रों में रेड और ऑरेंज अलर्ट भी जारी कर दिया है। वहीं हादसे की बात करें तो बारां जिले के कस्बाथाना के में पठारी गांव खेड़रा नदी में शुक्रवार शाम के समय दो लोग पानी मे बह गये। जिनकी पहचान देवर-भाभी के रूप में हुई है। जिसके बाद शनिवार सुबह देवर का शव तो मिल गया लेकिन अभी महिला का कोई अता पता नहीं चला है। एनडीआरएफ की टीमें लगातार महिला की तलाश कर रही है। टीमें तीन किमी के क्षेत्र में उसे तलाश रही हैं। तो वहीं देवर के शव करीब एक किलोमीटर दूर झाड़ियों में अटका मिला है।
जानकारी के मुताबिक जो महिला नदी में डूबी है वह पठारी गांव के समीप डरकू नाम का युवक अपनी पत्नी फूलकली, बच्चों और 3 लोगों के साथ खेत से लौट रहा था। डरकू ने बच्चों और पत्नी को एनीकट के ऊपर से गुजरते हुए नदी के दूसरी तरफ छोड़ा। वह बच्चों को वहीं छोड़कर अपनी पत्नी के साथ वापिस चला गया। वह कोई सामान लाने के लिए अपनी पत्नी के अपने साथ ले गया। जब वह सामान लेकर वापस लौट रहा था तो नदी में पानी का बहाव अचानक तेज हो गया। जब दोनों नदी के बीच पहुंचे तो नहीं में जमी काई से फूलकली का पैर फिसल गया और वह नदी में गिर गई। अपनी पत्नी को बचाने के लिए डरकू भी नदी में जा गिरा। दोनों के शोर मताने के बाद पास में ही बैठा देवर लख्खी सहरिया दोनों को बचाने के लिए नदी में कूद गया।
शोर सुनकर नदी के पास नहा रहे युवक करण सहरिया ने तौलिया की मदद से डरकू को नदी से बाहर निकाला लेकिन नदी के बहाव भाभी और देवर को बहा ले गया। इस बात की खबर मिलते ही सभी ग्रामीण मौके पर एकत्रित हो गए। और दोनों को ढूढने लगे जब देर रात तक कोई सुराग नहीं मिला तब एसडीआरएफ और पुलिस को सूचना दी गई जो शनिवार सुबह मौके पर पहुंची। जिसके बाद कड़ी मशक्कत के बाद देदर यानी लख्खी का शव बाहर निकाला। लेकिन अभी तक महिला का कोई सुराग नहीं मिला है।