शिलांग में एक दिवसीय वाइन फेस्ट जोश के साथ मनाया गया


मेघालय भारत स्काउट्स एंड गाइड्स कैंपस में फॉरएवर यंग क्लब द्वारा आयोजित फेस्ट में पुरुषों और महिलाओं ने बड़ी संख्या में आउटलेट्स का दौरा किया और स्थानीय फलों और अदरक से बनी वाइन का स्वाद चखा।
अतीत में अन्य पूर्वोत्तर राज्यों के शराब निर्माताओं ने इस आयोजन में भाग लिया था, इस साल के संस्करण में केवल स्थानीय शराब निर्माताओं पर ध्यान केंद्रित किया गया। उत्सव में ग्यारह स्थानीय शराब उत्पादकों ने भाग लिया, जहां स्थानीय बैंड कलर्स ने शराब प्रेमियों के उत्साह को बढ़ाने के लिए प्रस्तुति दी।
फॉरएवर यंग क्लब के प्रमुख माइकल सीयम ने कहा कि कई सालों के इंतजार के बाद राज्य सरकार ने 2020 में शराब बनाने को वैध करार दिया था। हालांकि, उन्होंने वाइन फेस्ट को ऑटम फेस्टिवल का हिस्सा बनाने में राज्य सरकार की नाकामी पर दुख जताया।
--आईएएनएस
केसी/एसजीके