पहाड़ी समुदाय को मिलेगा आरक्षण: जम्मू-कश्मीर उपराज्यपाल
जम्मू, 15 नवंबर (आईएएनएस)। जम्मू एवं कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मंगलवार को कहा कि पहाड़ी समुदाय को केंद्र शासित प्रदेश में गुर्जरों और बकरवालों के अधिकारों से छेड़छाड़ किए बिना आरक्षण मिलेगा।
Tue, 15 Nov 2022


सिन्हा ने मंगलवार को एक समारोह के बाद संवाददाताओं से कहा कि कुछ लोग पहाड़ी समुदाय को दिए जा रहे आरक्षण के मुद्दे पर राजनीति कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, मैं गुर्जरों और बकरवालों को आश्वस्त करता हूं कि उनके पास जो अधिकार हैं, उसके साथ कोई छेड़छाड़ नहीं होगी। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपनी हालिया जम्मू यात्रा के दौरान पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि पहाड़ियों को आरक्षण मिलेगा, लेकिन गुर्जर और बकरवाल पर इसका कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।
उन्होंने कहा कि हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ दिल्ली में उनकी बैठक के दौरान उन्हें आश्वासन दिया गया था कि कृषि और संबद्ध क्षेत्रों पर जम्मू और कश्मीर पैनल द्वारा तैयार की गई रिपोर्ट को लागू किया जाएगा।
--आईएएनएस
पीके/एएनएम