रुपए को डॉलर और अन्य करेंसी में बदलने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले 2 गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा, 14 नवंबर (आईएएनएस)। रुपए को डॉलर या अन्य करेंसी में बदलने का लालच देकर ठगी करने वाले 2 ठगों को सेक्टर-142 थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से पुलिस ने विदेशी करेंसी, 2 मोबाइल फोन और 41 हजार 500 भारतीय रुपए बरामद किए है। इनसे 1 नोट अमेरिकन करेंसी कुल 20 डालर, 5 नोट सउदी अरब करेंसी कुल 250 रियाल के हैं।
Mon, 14 Nov 2022


पुलिस ने बताया कि ये लोग सीधे साधे लोगों को डालर, रियाल व अन्य विदेशी करेंसी दिखाते और रुपए को बदलने का लालच देते थे। लोगों को दिखाने के लिये डालर व रियाल आदि बाहर रखते है व साबुन की टिक्की के चारों तरफ अखबार के कागज लगाकर एक रुमाल में कसकर बांधकर रुपए लेकर फरार हो जाते हैं।
पकड़े गए ठगों की पहचान मिजानुर शेख व मुर्शलीम मंडल के रूप में हुई है। इन दोनों के एडवंट टावर के पास से गिरफ्तार किया गया है। इन दोनों ने 13 नवंबर को एक व्यक्ति से 15000 डालर देने के एवज में 4 लाख 50,000 रुपए की ठगी की थी।
--आईएएनएस
पीकेटी/एएनएम